Управление культуры администрации Солнечногорского муниципального района Управление культуры администрации Солнечногорского муниципального района

Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой.   К.Г. Паустовский

Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном. Н.К. Рерих

Культура - это мера человечности в человеке. Карл Маркс

В культуре основанием служит вершина. Григорий Ландау

Культура - это то, что остается, когда все остальное забыто. Эдуард Эррио



 

 

Таланты Солнечногорья 2009

Главная /  Традиционные праздники /  Таланты Солнечногорья 2009

 «Таланты Солнечногорья – 2009».

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья и памятными медалями «Талант Солнечногорья – 2009» награждается:

Масленников Владислав

 учащийся Солнечногорской ДШИ -
лауреат  II степени Московского международного форума «Одаренные дети», а также,
Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района за воспитание сына гармонично развитой творческой личности, гордости Солнечногорского края вручается родителям  Владислава
Масленниковым Василию Руфимовичу   и    Светлане Владимировне.


Шумова Маргарита


лауреат II степени V Международного музыкального фестиваля детей и молодежи в Чехии «Праздник весны», лауреат III степени Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка», дипломант II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка» и  Московского областного конкурса пианистов им. Ф.Шопена
и ее родители - Шумовы Александр Сергеевич и Татьяна Николаевна.

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области хореографического искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается

Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко»


лауреат Международного фестиваля национальных культур «Перепляс»
старшая группа ансамбля – лауреат 1 степени,
средняя группа ансамбля – лауреат 2 степени, а также
лауреат 2 степени первого Межрегионального конкурса хореографических коллективов «Хрустальный башмачок».
Художественный руководитель: Ирина Конопелькина

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждаются:

Федорова Яна

солистка группы «Девчата»                                    
Лауреат 1 степени международного фестиваля «Праздник детства», лауреат 1 степени международного фестиваля «Мы вместе».

И ее родители:
Шаунины Олег Петрович и Елена Николаевна.

Шичина Светлана 

солистка группы «Девчата»                                    
Лауреат 2 степени Международного фестиваля  «Мы вместе»,
а также ее родители -
Шичины Геннадий Ильич и Наталья Алексеевна

Уткина Анастасия

солистка группы «Девчата»                                    
Лауреат 2 степени Международного фестиваля  «Мы вместе»,
и ее мама - Уткина Ирина Николаевна.

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается

Образцовый ансамбль детской современной песни «Веселые нотки» группа «Девчата»    

                                
Лауреат III степени Международного фестиваля «Мы вместе»,
лауреат межрегионального фестиваля детского творчества «Веснушка».
Художественный руководитель  Светлана Кравченко

 

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается

 Ансамбль «Гармония» Сенежской детской школы искусств


Лауреат Московского Областного фестиваля «Музыка души 2009».
В составе: Ирина Антонова, Кира Привалова, Даниил Нагорнов.                                    
Преподаватель - Марина Шило; Концертмейстер.- Лада Привалова 

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждаются:

 Александр Рыбаков

лауреат 2 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Мы вместе», Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства», лауреат 1 степени Областного фестиваля «Юные таланты Московии».
И его мама Рыбакова Ирина Васильевна.


                 
Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья и памятной медалью «Талант Солнечногорья – 2009» награждается:

Куликовская Анастасия

учащаяся Тимоновской ДШИ –
дипломант III степени Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа» в номинации «Академический вокал. Соло»;
Лауреат 3 премии Пятого международного фестиваля детского и юношеского творчества «Талисман удачи – 2009» в номинации «вокал».

Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района за воспитание дочери гармонично развитой творческой личности, гордости Солнечногорского края вручается родителям  Анастасии
Куликовским Валерию Валерьевичу и Виктории Васильевне.

Шолгина Елизавета,

учащаяся  Тимоновской ДШИ – дипломант 2 степени Пятого международного фестиваля детского и юношеского творчества «Талисман удачи – 2009» номинация «академический вокал».

И родители Лизы - Шолгин Максим Владимирович и Собчук Елена Валерьевна.

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья и памятной медалью «Талант Солнечногорья – 2009» награждается:

Ансамбль гусляров «Россияночка»


лауреат I степени Московского международного форума «Одаренные дети»,
лауреат III степени V Международного музыкального фестиваля детей и молодежи в Чехии «Праздник весны».
Руководитель Костина Елена Анатольевна


 Дуэт «Твикс»

- лауреат II степени Московского международного форума «Одаренные дети»- в составе:
Петрашко Яна (гусли звончатые) и Соколов Владимир (аккордеон) 
Руководитель ансамбля - Елена Костина.

Мазур Олеся


Лауреат III степени  Международного конкурса – фестиваля хоров, оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов «Единство России»;
и ее мама  Мазур Ляна Анатольевна.

Фролова Александра


Лауреат II степени  Международного конкурса – фестиваля хоров, оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов «Единство России» и мама Александры Фролова Людмила Анатольевна

Вокально- эстрадная группа «Акварель»


Лауреат I степени  Международного конкурса – фестиваля хоров, оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов «Единство России».
Руководитель  Ирина Черноусова

Владимир Сидоров


обладатель спец.приза Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Мы вместе»,
Обладатель спец. диплома «За высокий уровень профессиональной подготовки» Международного фестиваля детского творчества «Планета детства»,
лауреат 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства»,
лауреат 1 степени Областного фестиваля «Юные таланты Московии».

И его родители - Сидоровы Виктор Владимирович  и Елена Ивановна.


Эдуард Саакян


лауреат 2 ст. Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Мы вместе»,
дипломант 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства»,
лауреат 1 степени Областного фестиваля «Юные таланты Московии».

И его родители Дурнян Варфеник Арутюновна  и Саакян Ефрем Элвардович.

 

 Ольга Чичерина


дипломант 3 степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально
художественного творчества «Праздник детства».

И родители Ольги - Чичерина Алевтина Юрьевна и Андрей Алексеевич


Музыкальному коллективу «Вдохновение» (руководитель – Кравченко С. М.)

«за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» вручается Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района.


Благодарственным письмом  Главы Солнечногорского района и памятной медалью  «Талант Солнечногорья – 2009» за достижения в области прикладного искусства и прославление родного Солнечногорья награждается:

Артёмова Алла Петровна

 


Лауреат областной выставки «Лоскутная радуга Подмосковья» - студия «Лоскуток».  Руководитель студии: Валентина Соколовская.


за достижения в области музыкального искусства награждается

 Вокально-хоровой ансамбль «Горошина» - Тимоновская ДШИ.


дипломант III степени Московского международного фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа» в номинации «Академический вокал. Ансамбли»;
лауреат 3 степени Всероссийского конкурса детских и юношеских хоров «Лучшая концертная программа – лучший хор России» в номинации «Лучшая концертная программа»;
лауреат 1 премии Пятого международного фестиваля детского и юношеского творчества «Талисман удачи – 2009»
Художественный  руководитель Погодина В.В., концертмейстер Карамышева Н.Н.

Эстрадно-джазовый оркестр «Апрель-Бенд»


лауреат I степени Московского областного конкурса оркестрового музицирования,
лауреат I степени II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка».
Руководитель Виктор Котович.


Для награждения на сцену приглашаются Рогатовы София и Арсений, а также их родители.
 
 

Рогатова София


дипломант Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка»,
 лауреат межзональных конкурсов.

Рогатов Арсений


лауреат III степени Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка», 
лауреат межзональных конкурсов;
лауреат I степени X  Межзонального конкурса сольного исполнения на народных инструментах учащихся музыкальных школ и школ искусств Московской области

За воспитание Софии и Арсения,    Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района вручается Владимиру Сергеевичу и  Нине Николаевне.

Александр Фролов

- лауреат 2 степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства»

Родители Александра -  Крапчунова Татьяна Петровна и Фролов Виктор Юрьевич

Сергей Доронин


лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Мы вместе»,
дипломант 1 степени Международного фестиваля эстрадной песни «Улыбка мира».
И его родители Доронины Елена Олеговна и  Олег Анатольевич.

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области хореографического искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается

Антон Кирилин


лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Сделано в России»,
11 Межрегионального фестиваля ансамблей современного танца «Весенние капели 2009»,
Областного фестиваля «Юные таланты Московии»,
Обладатель 2 –ого места Чемпионата России по степу.

И родители Антона - Комиссарова Светлана Владимировна и Кирилин Владимир Иванович.

Для награждения на сцену приглашаются Рябченковы Ирина и Василий, а также их мама Светлана Викторовна.

Рябченкова Ирина


лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Сделано в России»,
лауреат 2 степени 11-ого Межрегионального фестиваля ансамблей современного танца «Весенние капели 2009»,
обладатель 3-его места на Чемпионате России по степу.

Рябченков Василий


лауреат 2 степени 11 Межрегионального фестиваля ансамблей современного танца «Весенние капели 2009»,
обладатель 3-его места на Чемпионате России по степу.

За воспитание дочери Ирины и сына Василия,   Светлане Викторовне вручается Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района.


Благодарственным письмом  Главы Солнечногорского муниципального района и памятной медалью  «Талант Солнечногорья – 2009» за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается:

Циникин Герман


обладатель Гран-При  II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка»,
лауреат I степени X  Межзонального конкурса сольного исполнения на народных инструментах учащихся музыкальных школ и школ искусств Московской области,
лауреат I степени Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка».
концертмейстер -  Циникин Ярослав, он также награждается памятной медалью «Талант Солнечногорья».

Циникиным Павлу Викторовичу и Ирине Геннадиевне вручается Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района за воспитание детей гармонично развитых творческих личностей, гордости Солнечногорского края.

Шинин Артем


обладатель Гран-При  II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка»,
лауреат II степени X  Межзонального конкурса сольного исполнения на народных инструментах учащихся музыкальных школ и школ искусств Московской области
и его родители Алексей Владимирович и  Светлана Васильевна.

 Завальный Михаил


обладатель Гран-При  II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка»,
лауреат I степени X  Межзонального конкурса сольного исполнения на народных инструментах учащихся музыкальных школ и школ искусств Московской области.

и его родители Завальные Сергей Алексеевич и  Юлия Алексеевна.

Старцева Любовь


лауреат I степени II  Московского областного инструментального конкурса «Эстрадная музыка»,
лауреат III степени Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка».

и мама Любы - Старцева Светлана Вячеславовна.

Карпова Анна 

 
обладатель специального диплома за лучшее исполнение пьесы «Памяти Ф.Шопена» Московского областного конкурса пианистов им. Фридерика Шопена,
дипломант Московского областного детского и юношеского  конкурса  «Русская музыка»
и ее родители - Карповы Андрей Николаевич и Наталья Николаевна 
  

 Оркестр народных инструментов «Веселый вечер»


лауреат III степени Московского областного конкурса ансамблевого музицирования,
лауреат межзональных конкурсов,
лауреат II степени V Международного музыкального фестиваля детей и молодежи в Чехии «Праздник весны».

Руководитель и дирижер Ирина Эктова.


Иванова Ирина


дипломант 3 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», 9 Всероссийского конкурса художественного творчества «Хранители»,
дипломант 2 степени Всероссийского  конкурса детских рисунков «Сказки добрых сердец»,
 
Родители Ирины - Ивановы Дмитрий Олегович и Оксана Васильевна.

Семенихина Екатерина


дипломант 3 ст. Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», 9 Всероссийского конкурса художественного творчества «Хранители»,

и ее мама - Семенихина Наталья Николаевна.

Некрасова Виктория


дипломант 2 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», 9 Всероссийского конкурса художественного творчества «Хранители»

и родители Вики - Некрасовы Любовь Анатольевна и  Сергей Вячеславович.


Фролова Елизавета

дипломант  1 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», 9 Всероссийского конкурса художественного творчества «Хранители»

И ее родители Фроловы Снежана Викторовна и  Алексей Александрович


Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья и памятными медалями «Талант Солнечногорья – 2009» награждается:

Трио гитаристов. Менделеевская ДШИ
Лауреат III степени Открытого конкурса учащихся ДМШ и ДШИ Московской области «Весенние нотки-2009»
В составе: Теверовская Екатерина, Антропов Александр, Болдырева Дарья.


А также, Благодарственное письмо Главы Солнечногорского муниципального района за воспитание детей гармонично развитых творческих личностей, гордости Солнечногорского края вручается
Антроповым  Сергею Юрьевичу и Екатерине Владиславовне
Теверовским Григорию Вениаминовичу и Любови Александровне
Болдыревым Игорю Николаевичу и Наталье Андреевне
за достижения в области музыкального искусства  награждается:

Оводов Александр

учащийся Менделеевской ДШИ
Дипломант II степени  всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Планета детства», в номинации «Молодой композитор»
И его родители Оводовы  Илья Геннадьевич и Ольга Васильевна за воспитание сына гармонично развитой творческой личности, гордости Солнечногорского края.

Шадрина Светлана

дипломант 1 степени 7-ого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!»

И ее родители Шадрины Татьяна Николаевна и  Сергей Анатольевич.

Дулепова Арина


дипломант 1 степени 7-ого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!»,
Всероссийского  конкурса детских рисунков «Папа купил автомобиль» и дипломант 3 степени Всероссийского  конкурса детских рисунков «Сказки добрых сердец»,

И ее родители Дулеповы Жанна Владимировна и  Андрей Владимирович

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области хореографического искусства  и прославление родного Солнечногорья награждается

Образцовый хореографический коллектив «Мозаика»


лауреат 1 степени Международного фестиваля детского творчества «Планета детства» «эстрадный танец»,
лауреат 3 ст. «народный танец»,
лауреат 1 степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Праздник детства»,
8 всероссийского конкурса современного, эстрадного, народного и классического танца «Зеркало мира»,
Лауреат 2 степени Областного фестиваля «Юные таланты Московии».

Руководитель -  Шевчук Татьяна.


 Хореографический коллектив «Степ-класс»


Лауреат 3 ст. 8-ого всероссийского конкурса современного, эстрадного, народного и классического танца «Зеркало мира».

Руководитель - Комиссарова Светлана.

Благодарственным письмом Главы Солнечногорского муниципального района за достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья и памятной медалью «Талант Солнечногорья – 2009» награждаются:

Награждается Ведерников Владимир и его родители Елена Анатольевна и Валерий Владимирович.

Ведерников Владимир

лауреат международного фестиваля  молодежных проектов «Электронные визуальные искусства -2009»  в номинации «мультимедиа проекты».
Преподаватель Кадина Галина Викторовна.


Награждается Струков Александр и его мама Ольга Борисовна.

Струков Александр


лауреат международного фестиваля  молодежных проектов «Электронные визуальные искусства -2009»  в номинации «Аранжировка и исполнение на синтезаторе»

Преподаватель Струкова Ольга Борисовна.

Награждается  Мельникова Анастасия  и ее мама  Ульяна Павловна.

Мельникова Анастасия


лауреат международного фестиваля  молодежных проектов «Электронные визуальные искусства -2009»  в номинации «мультимедиа проекты»
Преподаватель Кадина Галина Викторовна

 

 

 

 

  •  



  •  



  •  


  •  


  •  



  •  



  •  


  •