Управление культуры администрации Солнечногорского муниципального района Управление культуры администрации Солнечногорского муниципального района

Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой.   К.Г. Паустовский

Если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим и о Красоте, и о Книге как о создании прекрасном. Н.К. Рерих

Культура - это мера человечности в человеке. Карл Маркс

В культуре основанием служит вершина. Григорий Ландау

Культура - это то, что остается, когда все остальное забыто. Эдуард Эррио



 

 

Таланты Солнечногорья 2010

Главная /  Традиционные праздники /  Таланты Солнечногорья 2010

 «Таланты Солнечногорья- 2010


Почетной грамотой
Главы Солнечногорского муниципального района
«За достигнутые успехи, плодотворный труд,
высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры России» награждаются:

1. Бирюкова Мария Викторовна – преподаватель хора и сольного пения Сенежской детской школы искусств;

2. Деревенчук Алла Николаевна – руководитель кружка «Флористика» МБУК «Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»;

3. Камынин Виктор Александрович – преподаватель духовых инструментов Сенежской детской школы искусств;

4. Коломейцева Ольга Евгеньевна – концертмейстер МБУК «Городской культурно-досуговый центр»;

5. Мерте Валентина Алексеевна – преподаватель теории и сольфеджио Сенежской детской школы искусств;

6. Котович Виктор Романович – преподаватель духовых инструментов МБОУ ДОД  Солнечногорская детская школа искусств.

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждаются учащиеся
Солнечногорской детской школы искусств,
воспитанники Котовича Виктора Романовича:

1. Эстрадно-джазовый оркестр «Апрель-Бенд» -  лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса "Бегущая по волнам"

2. Квартет трубачей  «Молодо-зелено»
лауреат I степени 55-го юбилейного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», лауреат I степени Московского областного конкурса исполнителей на духовых инструментах.
3. Аветисов Герман
лауреат I степени 55-го юбилейного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»                                                        

4. Бурцев Владимир
лауреат I степени Московского областного конкурса исполнителей на духовых инструментах; лауреат III степени Международного фестиваля-конкурса "Бегущая по волнам"                                                        

5. Николаевский Даниил
лауреат III степени Международного фестиваля-конкурса "Бегущая по волнам"                                                                                                
Концертмейстеры Арсентьева Наталья Александровна и Пенькова Елена Викторовна                        
                                                                
 

Почётной грамотой
Совета депутатов  Солнечногорского муниципального района  
«За высокие достижения в сфере культуры, плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры России» награждаются:

1. Кондрашина Ольга Федоровна – старший администратор Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Городской культурно - досуговый центр»;

2. Осаволюк Юрий Андреевич – главный специалист организационно-правового отдела Комитета по культуре;

3. Тарлыкова Татьяна Владиславовна - главный специалист отдела библиотек, школ искусств, творческой и досуговой деятельности.

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждается:

1. Оркестр народных инструментов «Веселый вечер» - Лауреат Международного музыкального фестиваля «Симпатия Европарков».
Руководитель и дирижер Ирина Эктова.


Благодарность Губернатора Московской области
«За многолетний плодотворный труд, высокий  профессионализм в работе и большой вклад в культурное развитие и эстетическое воспитание подрастающего поколения» выражается:

1. Тимофеевой Надежде Петровне – зам. Директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сенежская детская школа искусств».

 

Почетной грамотой
Главы Солнечногорского муниципального района
«За высокие достижения в сфере культуры, плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры России» награждается:

1. Филатова Ирина Александровна – директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе»».

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
 «За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждается

1. Образцовый ансамбль детской современной песни «Веселые нотки»

Руководитель – лауреат премии Московской областной Думы в области культуры -  Светлана Кравченко.

2. Группа «До-ми-соль-ка», лауреаты 1 степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны», город Киев,

Солисты коллектива:

3. Савицкая Полина, лауреат 1 степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны».

4. Юденок Полина, лауреат 3 степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны».

5. Голова Татьяна, лауреат 2 степени международного конкурса «Мы вместе»
6. Группа «Девчата», лауреаты 1 степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны», город Киев; лауреаты II степени Х международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Планета детства».

Солисты коллектива:

7. Федорова Яна, лауреат 1 степени, Гран-при международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны».      

8. Уткина Анастасия, лауреат 2 степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Снова цветут каштаны».

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области хореографического искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждаются:

9. Хореографический ансамбль «Русские сувениры»,
лауреат 1 степени всероссийского конкурса современного, эстрадного, народного и классического танца «Зеркало мира».
Руководитель Александра Конопелькина.

10. Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко»,
лауреат 1 степени Второго международного конкурса хореографических коллективов «Хрустальный башмачок», в номинации «Народный танец».
Руководитель, заслуженный работник культуры Московской области - Ирина Конопелькина.

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья" награждаются педагоги школ искусств:

11. Воронцов Сергей Анатольевич- лауреат Смотра педагогических работ и учебных пособий преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Московской области и лауреат I степени  Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации».

12. Тихонова Нина Николаевна – награждена Дипломом Министра культуры Правительства Московской области «Лучшая педагогическая работа»  Московского областного конкурса «Ансамблевое музицирование».

13.  Ансамбль «Солнечные звоны», руководитель Сергей Воронцов - лауреат творческого проекта «Учитель года» Московской областной  педагогической филармонии  «Играют преподаватели».

14. Ансамбль преподавателей Менделеевской детской школы искусств «Фантазия», руководитель М.С. Хоменко -  лауреат III степени Международного музыкального фестиваля памяти Ильи Арзуманова; лауреат 2 степени  творческого проекта «Учитель года» Московской областной  педагогической филармонии  «Играют преподаватели».

Почетной грамотой
Министерства культуры Московской области
«За многолетний плодотворный труд и большой вклад в дело сохранения культурного наследия»
Награждается:

1. Леонова Елена Борисовна – зам. Директора муниципального учреждения культуры Музейно-выставочный центр «Путевой дворец».

Благодарственным письмом
Министерства культуры Московской области
«За плодотворный труд и значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов»
Награждается:

1. Шельпова Елена Юрьевна – зам. Директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Менделеевская детская школа искусств»;

2. Секания Лилия Владимировна – зам. Директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Менделеевская детская школа искусств»;


Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждаются
учащиеся Солнечногорской детской школы искусств,
класс Тихоновой Нины Николаевны,
концертмейстер Лаврова Светлана Петровна

1. Шинин Артем
лауреат II степени Московского международный фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа»;
лауреат  Московского областного конкурса «Ансамблевое музицирование» .

2. Завальный Михаил
лауреат III степени IV Международного конкурса исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов им. М.Ф. Рожкова;
обладатель специального диплома за «Лучшее исполнение обязательного произведения» IX Всероссийских Дельфийских игр; лауреат  Московского областного конкурса «Ансамблевое музицирование»


3. Шумова Маргарита
лауреат I степени XI открытого зонального конкурса пианистов среди учащихся детских школ искусств; лауреат II степени Международного конкурса «Открытая Европа».
Преподаватель Федосова Ирина Леонидовна
 


Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждаются
творческие группы Солнечногорской детской школы искусств,
преподавателя - Кадиной Галины Викторовны:

4. Творческая группа:
Кадин Антон, Калемджиева Нона, Смирнова Александра, Мельникова Анастасия - лауреат II степени в номинации "Мультимедиапроект" Международного конкурса "Музыка и электроника"

5. Творческая группа:
Назарьев Антон, Масленников Владислав, Ведерников Владимир - лауреат III степени в номинации "Мультимедиапроект" Международного конкурса "Музыка и электроника".
Ведерников Владимир является дипломантом в номинации «Авторское сочинение» Международного конкурса "Музыка и электроника».

6. Масленников Владислав
лауреат II степени Московского международного форума  «Одаренные дети».
Преподаватели: Кадина Галина Викторовна, Егоров Вячеслав Вячеславович

7.  Смирнова Александра (сольное пение)
лауреат II степени Московского международного форума «Одаренные дети».
 Преподаватель  Бардина Анна Анатольевна

8. Ансамбль гусляров  «Россияночка»
Гран-при  Московского международного форума «Одаренные дети»;
дипломант  Международного музыкального фестиваля «Симпатия Европарков»; лауреат I степени Международного конкурса на многострунных инструментах им.  В. Городовской.
Руководитель Костина Елена
Концертмейстер  Александрова Дарья
9. Потанина Анна (гусли звончатые)
лауреат I степени III Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России»
10. Петрашко Яна (гусли звончатые)
лауреат I степени III Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России»
11. Старцева Любовь (гусли звончатые)
лауреат I степени III Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России»;  лауреат III степени Открытого конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Золотая лира Полесья»                                                                              
12. Старший хор
лауреат I степени III Фестиваля детско-юношеских хоров «Пою Богу моему дондеже есмь»;  лауреат Московского областного конкурса "Музыка души" .
Руководитель и дирижер заслуженный работник культуры Московской области Андрианова Наталья Валентиновна,
концертмейстер  Мещанинова Вера Камильевна.

Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья» награждаются
учащиеся Менделеевской школы искусств.
Директор - Югова Мария Владимировна.


1. Коростина Нина,
лауреат III степени VII Всероссийского конкурса – фестиваля «Рояль в джазе». Преподаватель  Югова Мария Владимировна

2. Оводов Саша,
лауреат III степени Международного конкурса молодых композиторов «Посвящение Чайковскому».
Преподаватели Боков Александр  Александрович, Бурмистров Владимир Фролович 


                                                      
Благодарственным письмом 
Главы Солнечногорского муниципального района
и памятными медалями  «Талант Солнечногорья – 2010»
«За достижения в области музыкального искусства  и прославление родного Солнечногорья награждаются
учащиеся Тимоновской школы искусств.
Директор Свистунов Валерий Иванович.

3. Вокально-хоровой ансамбль «Горошина»,
лауреат II степени Международного конкурса «Звучит Москва».
Руководитель Погодина Вероника Викторовна.
Концертмейстер Карамышева Наталья Николаевна.

4. Шолгина Елизавета
лауреат 1 степени V Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Талисман удачи»; лауреат III степени Х  фестиваля творческих коллективов «В мире искусства».

5. Шолгина Елизавета и Лебедева Ольга
лауреаты 3 степени IV Международного конкурса «Поющая Омега-2010»; лауреаты II степени Х  фестиваля творческих коллективов «В мире искусства». 

6.  Воротникова Марианна
лауреат II степени Х  фестиваля творческих коллективов «В мире искусства»; лауреат 3 степени Международного конкурса «Поющая Омега».


Почетной грамотой
Главы Солнечногорского муниципального района
«За достигнутые успехи, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры России» награждается
:

1. Полякова Галина Владимировна – ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Городская центральная библиотека»;

Почётной грамотой
Комитета по культуре
администрации Солнечногорского муниципального района
«За высокие достижения в сфере культуры, плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры России» награждаются:

1. Агеев Петр Кириллович – директор Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Смирновский культурно-досуговый центр» сельского поселения Смирновское;

2.  Богданёнок Капитолина Алексеевна  - бухгалтер 2 категории Муниципального Бюджетного Учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений культуры;

3.   Дорофеева Нина Ивановна – завхоз Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Дом культуры «Испытатель»;

4. Жукова Марина Игоревна – преподаватель хореографии Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения Дополнительного Образования Детей «Сенежская детская школа искусств»;

5. Зарвигорова Татьяна Алексеевна – артистка драмы Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Театр «Галатея»;

6. Кириченко Ольга Анатольевна – руководитель кружка Автономного Учреждения «Дом культуры Лунёво» сельского поселения Лунёвское;

7. Коновалова Инесса Владимировна – директор Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Дом культуры «Метролог» городского поселения Менделеево;

8. Лазоркина Валентина Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения Дополнительного Образования Детей  «Тимоновская детская школа искусств»;

9. Леткова Наталья Александровна – художественный руководитель сельского клуба д. Тараканово Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Смирновский культурно-досуговый центр» сельского поселения Смирновское;

10. Логинова Светлана Алексеевна – директор Никулинского Cельского Дома Культуры  Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Кривцовский культурно-досуговый центр» сельского поселения Кривцовское;

11. Поздняков Илья Сергеевич – культорганизатор Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Городской культурно-досуговый центр»;

12. Соколовская  Валентина Ивановна – руководителя кружка «Лоскуток» Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе».

13. Меркулова Елена Анатольевна – руководителя театрального коллектива «Меркурий» Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Дом культуры «Метролог»;

14. Гончарова Татьяна Борисовна – костюмера Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «ДК «Метролог»

15. Бабенко Елена Александровна - художественный руководитель Муниципального Учреждения сельского поселения Соколовское «Центр культурного развития»;

16. Черноусова Ирина Вячеславовна – хормейстер, аккомпаниатор-концертмейстер Автономного Учреждения «Поваровский культурный центр» г/п Поварово;


Благодарственным письмом 
Председателя Комитета по культуре
администрации Солнечногорского муниципального района награждается:

2.Волкова Валентина Викторовна председатель родительского комитета Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки», группы «Девчата», за   активное участие в творческой жизни и развитии коллектива.                                         

3. Дадыко Наталья председатель родительского комитета Образцового ансамбля детской современной песни «Веселые нотки», вокальной группы До-ми-соль-ка», за   активное участие в творческой жизни и развитии коллектива.

 

  •  



  •  



  •  


  •  



  •  



  •  


  •